Pot à gingembre couvert en porcelaine, la... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Pot à gingembre couvert en porcelaine, la panse à décor polychrome de dignitaires et d'un paysage lacustre dans des réserves sur un fond jaune parsemé de fleurs de cerisier. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, début XXe siècle (Dépôt calcaire à l'intérieur) H. 25,5 cm.