Coupe en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l'extérieur d'objets mobiliers et de bon augure, l'intérieur à décor de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Cachet Guangxu sur la base. Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle. H. 9 cm - D. 25,7 cm