Grand vase en grès de Nankin, à décor polychrome... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand vase en grès de Nankin, à décor polychrome de guerriers et dignitaires dans un paysage de montagnes. Chine, fin XIXe siècle. (Monté en lampe ; sous réserve de la base et de l'ouverture avec monture en bronze) H. vase : 59 cm