Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor de cinq lettrés aux pieds d'un pin, admirant une peinture. Marque apocryphe Qianlong en corail sur la base. Chine, période Minguo (1912-1949). (Col raccourci) H. 40,5 cm