Vase en porcelaine et émaux de style famille... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 33
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase en porcelaine et émaux de style famille verte à décor des Sanxing, les Trois Etoiles du Tao, Fuxing, Luxing et Shouxing, apportant bonheur, longévité et prospérité, auprès d'un pin et de rochers. Chine, début XXe siècle. (Base et ouverture rodées) H. 44 cm.