Ensemble de six assiettes en porcelaine de... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de six assiettes en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose à décor de scènes animées de personnages alternant avec oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond de motifs floraux. Chine, fin XIXe siècle. (Une assiette cassée et recollée, une avec fêle étoilé et éclat, quatre avec égrenures et éclats) D. 24,7 cm.