Ensemble de trois assiettes en porcelaine... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de trois assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor similaire d'un couple de faisans sur un rocher d'où s'élèvent un pivoinier et un prunus. Une assiette avec marque Daoguang en bleu, deux assiettes avec marque Xianfeng en rouge. Chine, XIXe siècle (Éclats et un fêle au bord de celle marquée Daoguang ; une autre avec un petit éclat sur le bord) D. 25 cm.