Deux petits vases en grès de Nankin à décor... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux petits vases en grès de Nankin à décor polychrome sur fond beige craquelé, de guerriers et cavaliers, épaule et col rehaussés de félins et dragons en biscuit brun. Chine, vers 1900. (Éclat au bord de l'un, manques à un félin et dragon de l'autre) H. 24,5 cm