Chameau en terre-cuite rouge à patine terreuse. Chine,... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Chameau en terre-cuite rouge à patine terreuse. Chine, dans le style des Tang. (Sous réserve d'un test de thermoluminescence). (Restauration aux pattes) H. 30 cm