Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Rue de... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 23 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Rue de village, vers 1917-1918. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 38 x 46 cm. Historique : Vente Me Blache, Versailles, 3 mars 1963 (n°90 du catalogue). Exposition : Maurice de Vlaminck, exposition itinérante au Japon en 1996-1997. (N° 25 du catalogue, reproduit p.57)