Wedgwood. Partie de service à décor bleu... - Lot 301 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Wedgwood. Partie de service à décor bleu de feuillages et rosaces, comprenant une soupière, deux légumiers, un pot à sauce et une saucière, deux compotiers sur piédouche, un saladier, trois plats oblongs, un grand plat de service, un ravier, quinze petites assiettes, vingt-cinq grandes assiettes, dix assiettes à soupe. Vers 1900. Accidents.