* Grande table dans le style de la Renaissance... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 256
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
* Grande table dans le style de la Renaissance en bois naturel patiné, plateau parqueté à entourage de feuilles d'acanthe, ceinture droite à godrons, repose par deux montants en console sculptés de de chimères adossées, repose sur une entretoise en H aux extrémités en console, la traverse est à cinq balustres tournées. Vers 1880/1900. H. 104.5 cm L. 215.5 cm P. 76 cm Avec deux allonges. Accidents, usures d'usages.