Importante paire de candélabres dans le style... - Lot 227 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 227
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Importante paire de candélabres dans le style Louis XV en bronze argenté, fût torsadé animé de roses portant un bouquet de trois branches feuillagées à double feu, plus une centrale.
Modèle d'après Meissonnier.
XIXème siècle.
H. 61.5 cm - L. 41 cm
Accidents, oxydations, manque deux bobèches.