Secrétaire droit en noyer et placage de noyer... - Lot 188 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 188
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 280EUR
Secrétaire droit en noyer et placage de noyer ouvrant par un abattant et trois tiroirs, ouvert l'abattant découvre cinq tiroirs sur serre-papiers. Dessus de marbre gris veiné blanc. XIXème siècle. H. 146.5 cm - L. 87.5 cm - P. 46.5 cm Accidents, restaurations.