Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 180 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ramagé, ouvre par un tiroir en ceinture sur un abattant et deux vantaux montants en gaine garnies de têtes de femmes en bronze. Ouvert, l'abattant découvre tiroirs et serre-papiers. Pieds antérieurs griffés. Dessus de marbre gris anthracite. Début du XIXème siècle. H. 150 cm L. 97 cm P. 43,5 cm Accidents, restaurations, manques.