Armoire en noyer mouluré et sculpté de coquilles... - Lot 143 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté de coquilles et feuillages, elle ouvre par deux vantaux à grands cadres moulurés, divisés en trois panneaux, corniches moulurées. Travail de la vallée du Rhône, fin XVIIIe siècle. H : 249 cm L : 167 cm P : 68 cm Restaurations, accidents.