Grand miroir à profil inversé et garni d'un... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
1900 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Grand miroir à profil inversé et garni d'un fronton orné de laiton doré dont fronton ajouré dessinant un cartouche centré d'un volatile entouré d'entrelacs feuillagés retenus par des putti, écoinçons à volatiles et feuillages, arêtes à frises d'oves et fleurs. Fin XVIIème siècle. H. 150 cm L. 100 cm Accidents, manques, restaurations.