Service à thé et café composé d'une théière,... - Lot 90 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 90
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 350EUR
Service à thé et café composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier et d'un grand plateau en métal blanc argenté orné de gourmettes, prises en corne. Poinçons métal blanc et autres usés, dans l'esprit de Jean Després. Rayures, bossages, accidents, une anse dessoudée.