ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988) Grand... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988) Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 4 & 8 " et symboles graphiques. XXème siècle D : 35cm