CATALOGNE Albarello légèrement cintré en... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
CATALOGNE Albarello légèrement cintré en faïence, à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de rinceaux feuillagés stylisés. XVIIIe siècle. H. 22 cm. Fêlure circulaire dans le fond, saute d'émail.