STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'un oeillet et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 25,3 cm. Un éclat sur le bord