STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 38 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 38
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 250EUR
STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'une tulipe et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39/40. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. 25,3 cm.