MIDI. Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
MIDI.
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu ocre au centre de fleurs de solanées et disposées en bouquet sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L : 42 cm.
Éclats restaurés en bordure.