MIDI. Un plat et six assiettes en faïence... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
MIDI.
Un plat et six assiettes en faïence à bord festonné et légèrement godronné à décor en camaïeu bleu à la brindille, filets bleus sur le bord.
XVIIIème siècle.
Plat D : 27,7cm (fêlures et éclats)
Ass. D : 24 cm & 25 cm (éclats)