MOUSTIERS Deux drageoirs à bord contourné... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
MOUSTIERS Deux drageoirs à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d'un oiseau sur une terrasse, tertres fleuris et filets. XVIIIe siècle. D : 24cm & 24,5cm