MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre d'un personnage grotesque debout sur une terrasse, éléments végétaux et tertres fleuris. Fin XVIIIème siècle. D : 25 cm.