MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 40EUR
MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord. XVIIIème siècle. L. : 35,5cm. Accidenté, agrafes au revers.