MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de fleurs solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord. XVIIIe siècle. D : 25,5 cm. Sautes d'émail.