MOUSTIERS. Bassin ovale en faïence à bord... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 12
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 200EUR
MOUSTIERS.
Bassin ovale en faïence à bord contourné orné d'une coquille en relief, à décor en camaïeu ocre sur trois terrasses de grotesques et d'un animal fantastique, tertres fleuris.
XVIIIème siècle.
Long. : 33cm.
Restaurations.