ORDRE MILITAIRE de ST FERDINAND. CAMPAGNE... - Lot 222 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 290EUR
ORDRE MILITAIRE de ST FERDINAND. CAMPAGNE d'Espagne. GUERRE CARLISTES. Croix sans feuillage en or, poinçon tête d'aigle, poids brut 4 gr., d.29 mm . On y joint une médaille à avers au profil de LOUIX XVIII par ANDRIEU et de PUYMAURIN, revers scène par GAYRARD, d.50mm, bronze sans poinçon, lot de 2.