ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. 4°REPUBLIQUE. Croix... - Lot 213 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 213
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 60EUR
ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. 4°REPUBLIQUE. Croix de chevalier, modèle de luxe à double feuillage avers et revers, centres or en 3 parties, légers éclats dans feuillage, argent poinçon (dans un ovale mixte, têtes de sanglier/bélier), ruban, écrin d'officier.