ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. 3°REPUBLIQUE.... - Lot 170 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 170
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
ORDRE de la LEGION D'HONNEUR. 3°REPUBLIQUE. Croix de commandeur, modèle de luxe de bijouterie, à feuillages en 2 parties, à filets et centres or en 3 parties, d.59 mm, un éclat sur une feuille de la double couronne, sinon état superbe, or (tête d'aigle) poids brut 42.6 gr. sans la cravate ,anneau de bélière ouvragé, dans écrin de BACQUEVILLE. GALERIE PONTPENSIER. PALAIS ROYAL.PARIS. à 2 initiales sur le couvercle.