CROIX du CHAPITRE ROYAL de SAINT DENIS.1816.... - Lot 95 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
CROIX du CHAPITRE ROYAL de SAINT DENIS.1816. Croix or et émail, poinçon (hibou), d.47 mm, attachée à une chainette or (tête d'aigle), et une petite croix or (tête d'aigle), poids brut 26 gr., état presque superbe. Institué par le roi LOUIS XVIII composé du Grand Aumônier de France, de 10 évêques et 24 chanoines).