BONNEVILLE DE MARSANGY L.LA LÉGION D'HONNEUR... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
BONNEVILLE DE MARSANGY L.LA LÉGION D'HONNEUR 1802 - 1900. Ouvrage publié sous le haut patronage de M. le Grand Chancelier de la Légion d'Honneur.PARIS, RENOUARD - LAURENS, 1900.Un volume, in-4, de (2) ff., 396 pp., demi-reliure à coins en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Bon exemplaire.Nombreuses illustrations hors texte (certaines en couleurs) et dans le texte.