Broche "Croissant de lune" en or jaune 18K... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
Broche "Croissant de lune" en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) ornée de motifs végétaux sertis de diamants taillés en roses et centrée d'une fleur composé d'un diamant taillé en rose couronnée dans un entourage de roses. Époque Napoléon III. Poids brut : 8,9 g.