Bracelet ancien en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Bracelet ancien en or jaune 18K (750/oo) à maillons rectangulaires incurvés creux (remontage moderne?) centré d'un motif trilobé ajouré et serti de trois grenats rectangulaires à pans coupés (éclats importants sur le principal). Le fermoir porte le poinçon de M-O de "DUPLESSIS Louis René", Paris première moitié du XIX°. Longueur : 15,5 cm. Poids brut : 6,6 g.