Pendentif "Croix de Rouen" en or jaune 18K... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Pendentif "Croix de Rouen" en or jaune 18K (750/oo) à décor d'entrelacs ajourés, elle est sertie de strass facettés, la partie basse en pampille centrée d'un motif poire. Bélière (postérieure?) ouverte. Époque XIX°, poinçon "Tête de Cheval". Dimensions : 89 x 71 mm. Poids brut : 18,8 g.