Broche ancienne en métal doré figurant un... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 500EUR
Broche ancienne en métal doré figurant un insecte, le corps composé de 3 cabochons d'opale (le principal mesurant 13 x 10 mm, fêlé), les ailes ouvertes entièrement émaillées, dans des tons de vert, en plique à jour (infimes craquelures). Vers 1900. Poids brut : 19 g.