Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 400EUR
Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux montres de col, l'une à cadran rond à fond blanc, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas), double cuvette or, le dos agrémenté d'un buste de Jeanne d'Arc (poinçon "Tête de Cheval", manque le verre) ; l'autre à cadran rond à fond blanc, chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir, double cuvette or signée "A.Bousquet, Lyon", le dos à décor floral. Poids brut : 36,2 g.