Bracelet ancien à 4 rangs de perles de corail... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 260EUR
Bracelet ancien à 4 rangs de perles de corail (manque un 5eme rang et un rang à ré-enfiler (4 perles isolées fournies)), le fermoir en or jaune 18K (750/oo) agrémenté d'un motif floral en cheveux collés sous verre et agrémenté d'un liseret d'émail noir (légers manques). Accident au cliquet, manque l'attache du 5eme rang. Poids brut : 21,8 g.