Bracelet ancien à 8 rangs (2 brins à trois... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Bracelet ancien à 8 rangs (2 brins à trois rangs et un brin à 2 rangs du à un manque, nous joignons quelques perles supplémentaires) de petites perles de verre soufflées à l'imitation de la perle fine, le fermoir en or jaune 18K (750/oo) ciselé centré d'un verre jaune-orangé, rectangulaire à pans coupés. Poinçon "Tête de Coq", époque début XIX°. Longueur : 17 cm.