Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 13
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un camée sur agate brune figurant un profil de guerrier casqué (infime retaille au nez?), les attaches ajourées à décor de palmettes et de volutes. Légères traces de mise à taille. TDD 55. Poids brut : 7,4 g.