Bracelet à six rangs de perles de culture... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Bracelet à six rangs de perles de culture d'eau douce baroques, le fermoir en or jaune 18K (750/oo) agrémenté d'un médaillon guilloché et décor de frises émaillées noires (manques) et d'un blason (probablement dos de boîtier montre de gousset). Longueur : 18 cm. Poids brut : 33,9 g.