ROANNE (?) Paire d'assiettes à bords chantournés,... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
ROANNE (?) Paire d'assiettes à bords chantournés, godronnés, à décor de drapeaux, attributs militaires. Fin du XVIIIème siècle. Prérévolutionnaire. D. 25 cm Egrenures et fêles.