NEVERS. Écuelle à oreilles patronymique... - Lot 8 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 8
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 250EUR
NEVERS. Écuelle à oreilles patronymique polychrome figurant Sainte Madeleine en prière à décor de fleurs, inscrite « Sainte Madeleine Richard 1767 - SMRIE Madeleine 1767 » L. 28.5 cm - H. 7 cm Légères égrenures. Faïençage, fêle sous couverte.