Tableaux de la Suisse ou voyage pittoresque... - Lot 543 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 543
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Tableaux de la Suisse ou voyage pittoresque fait dans les treize cantons et états alliés du corps helvétique Vers 1780. Album incomplet comprenant environ 207 planches gravées à l'eau-forte, de ou d'après Masquelier, Perignon, Née, Danbrun, etc. Reliure veau. Format in-folio (33 x 50 cm) [ensemble de 207 pl.]