Ecole italienne du début du 19e siècle D'après... - Lot 542 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 542
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 230EUR
Ecole italienne du début du 19e siècle D'après Jean-Baptiste Piranèse et autres artistes (Cipriani, Capua, Balestra, Barbaza, Roselli, etc.) Vues de Rome. Recueil sous couverture muette de 24 planches gravées à l'eau-forte, représentant les lieux les plus remarquables de la ville de Rome. Dimensions du recueil : 27 x 41 cm Conservation : quelques mouillures et rousseurs marginales.