Ecole française du XVIIIe siècle Mort de... - Lot 531 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 531
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Ecole française du XVIIIe siècle Mort de Didon, gravure de Jeurat d'après Nicolas Vleughels. Epreuve contrecollée. La feuille : 28 x 20 cm. On joint : L'école de l'amour. 1772. Gravure d'après Le Brun. 28 x 21 cm. Contrecollée. Mouillures. On joint encore : Le Maître de musique, d'après Ch. Le Brun également. 28 x 21 cm