DELFT. Plat rond à bord uni en faïence,... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 540EUR
DELFT. Plat rond à bord uni en faïence, à décor polychrome dit au tonnerre formé de plantes aquatiques au centre, entourées de compartiments fleuris et réserves. Marque en bleu, manufacture "Le Paon". XVIIIe siècle. D.35 cm. Egrenures