Albert GLEIZES (1881-1953). Peinture à trois... - Lot 435 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 435
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Albert GLEIZES (1881-1953). Peinture à trois éléments. Pochoir sur papier. Signé et daté au crayon en bas à droite dans la marge. Reproduit dans le Volume I du catalogue raisonné Edition d'Art SOMOGY, référence : 1064 page 353. A vue : 40 x 30 cm. Taches et plis. Ce pochoir a été réalisé par Robert POUYAUD (1901-1970) sous la direction d'Albert GLEIZES.